МОСКВА, 31 мар – РАПСИ, Диана Гуцул. Савеловский суд Москвы принял в производство гражданский иск управляющей товарищества собственников жилья (ТСЖ) Веры Назаровой к певице Лолите Милявской и ОАО "Ньюс Медиа" о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.

Как пояснил РАПСИ представитель интересов певицы, поводом для обращения заявительницы в суд послужило интервью Милявской телеканалу, где она рассказывает "о том, что происходит в их ТСЖ – о мошенничестве и прочем беспределе".

"Управляющая, по всей видимости,  посчитала себя оскорбленной. Мы же в свою очередь будем доказывать, что распространенная Лолитой информация соответствует действительности, это подтвердит и сама Лолита, и наши свидетели", - сказал Жорин.

В пресс-службе суда РАПСИ сообщили, что заявительница требует взыскать 100 тысяч рублей с Милявской и по 50 тысяч рублей с "Медиа контент" и "Ньюс Медиа" в счет компенсации причиненного морального вреда, а так же обязать ответчиков опубликовать опровержение. Слушание иска назначено на 7 апреля.

Комментарием стороны истца РАПСИ пока не располагает.