МОСКВА, 26 фев — РАПСИ. Мосгорсуд до 27 марта продлил срок домашнего ареста начальнику службы безопасности Королевского банка Шотландии ─ «дочки» Royal Bank of Scotland в России ─ Всеволоду Глуховцеву, обвиняемому в мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Начальник службы безопасности банка был задержан еще в апреле 2013 года и арестован. Позднее суд изменил ему меру пресечения на домашний арест. Глуховцев обвиняется в пяти преступлениях, предусмотренных статьей «мошенничество».

По данным МВД, Глуховцев был заподозрен в хищении свыше 300 миллионов рублей. Глава службы безопасности банка, по версии полиции, выманивал у людей деньги под предлогом инвестирования в недвижимость и строительство в Черногории.

Кроме того, по версии ведомства, в начале 2006 года Глуховцев получил от гражданина России 600 тысяч евро и 450 тысяч долларов, на которые должен был приобрести дом и построить медицинский центр в Черногории, однако эти обязательства он не выполнил, а деньгами распорядился по своему усмотрению.