МОСКВА, 10 июл - РАПСИ. Прокурор в четверг в Мосгорсуде завершил представлять доказательства по уголовному делу в отношении  жителя  Азербайджана Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве молодого человека в Бирюлево, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, очередь представления доказательств переходит к стороне защиты.

Ранее суд на полгода продлил срок ареста Зейналова. Отец убитого Егора Щербакова заявил в суде иск о компенсации морального вреда на сумму 5 миллионов рублей.

По версии следствия, 10 октября 2013 года нетрезвый Зейналов, используя малозначительный повод, спровоцировал конфликт с 25-летним жителем Москвы Егором Щербаковым и во время драки убил его, ударив ножом в грудь.

Данное дело получило широкий общественный резонанс и вызвало беспорядки в Западном Бирюлеве: жители района собрались на "народный сход", чтобы потребовать скорейшего раскрытия убийства и закрытия Покровской овощебазы, на которой, по их словам, работало большое количество нелегальных мигрантов.

Однако "народный сход" перерос в массовые беспорядки, в итоге были задержаны почти 400 человек, овощную базу закрыли. Зейналова поймали через несколько дней. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин напомнил, что обвиняемый отрицал свою вину и выдвигал различные версии случившегося, например, объяснял свой поступок самообороной или заявлял о том, что его не было на месте преступления.