МОСКВА, 7 ноя - РАПСИ. Бывшему милиционеру Дмитрию Павлюченкову, осужденному на 11 лет колонии по делу об убийстве журналистки Анны Политковской и проходящему по нему свидетелем, вызвали врача в Мосгорсуд, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

На заседании в четверг прокурор Мария Семененко заявила, что сторона обвинения намерена продолжить допрос Павлюченкова.

Однако судья Павел Мелехин сказал, что свидетелю, который находится в конвойном помещении суда, вызвана скорая помощь. Ранее Павлюченков уже давал показания два дня, при этом одно из заседаний было прервано, так как у него случился приступ эпилепсии.

Павлюченков признал свою роль в организации убийства, а также дал показания против других подсудимых.

Обозреватель "Новой газеты" Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. По версии следствия, непосредственным исполнителем убийства является Рустам Махмудов: преступление он совершил вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Лом-Али Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Сергеем Хаджикурбановым.

Вину они не признают. Первый судебный процесс закончился оправдательным вердиктом, поэтому дело было направлено на доследование, а затем снова передано в суд.