МОСКВА, 8 окт - РАПСИ. Защита фигуранта "Болотного дела" Михаила Косенко, отправленного во вторник по решению Замоскворецкого суда Москвы в психиатрический стационар, намерена обжаловать приговор в вышестоящей инстанции. Об этом журналистам заявил адвокат Валерий Шухардин.

"Обязательно будем обжаловать, есть множество оснований для подачи мотивированной жалобы. В частности, суд необоснованно отверг все доказательства защиты", - сказал защитник.

У адвокатов есть десять дней на подачу жалобы в канцелярию Замоскворецкого суда, рассматривать апелляцию защитников будет Мосгорсуд.

До вступления решения в силу Косенко будет находиться в СИЗО, для отбывания наказания судья назначил ему психиатрический стационар общего типа.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 212 УК РФ (массовые беспорядки) и 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).