МОСКВА, 20 авг - РАПСИ. Мосгорсуд во вторник признал законным отказ в восстановлении на работе преподавателя истории Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Ивана Миронова, уволенного за аморальное поведение, сообщили РАПСИ в суде.

"Апелляционная коллегия отклонила жалобу Миронова", - сказали в суде. Теперь решение Гагаринского суда столицы, который отклонил его иск о восстановлении на работе, вступило в законную силу.

Как пояснила РАПСИ адвокат Миронова Оксана Михалкина, данное решение суда она считает незаконным и необоснованным. "Как защитник я буду добиваться справедливости за эту провокацию в адрес честного невиновного человека. То, что происходит с Мироновым, я считаю корпоративным сговором и местью против него", - добавила адвокат.

В иске о восстановлении на работе и возмещении морального вреда в размере 1 миллиона рублей Миронов указывает, что был принят на кафедру российской и мировой истории на должность преподавателя РГТЭУ в июне 2009 года, через три года уволен в связи с истечением срока трудового договора. Затем, в сентябре он вновь был принят на кафедру на основании приказа, однако в конце декабря вновь уволен.
В это время было принято решение о реорганизации РГТЭУ и его слиянии с РЭУ имени А.В. Плеханова, против чего протестовали студенты и преподаватели.