МОСКВА, 25 июн - РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы отказался вызвать в качестве свидетелей по делу о массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года Алексея Навального и Илью Яшина, сообщил во вторник РАПСИ адвокат одной из обвиняемых Сергей Бадамшин.

"В ходе предварительных слушаний суд отказался вызвать их и ряд других лиц в качестве свидетелей", - сказал он. Адвокат добавил, что, когда очередь дойдет до представления доказательств стороной защиты, то они пригласят Навального и Яшина и будут снова просить суд об их допросе.

Пресс-секретарь Замоскворецкого суда Евгения Пазухина сообщила, что в ходе предварительных слушаний ходатайство о вызове свидетелей было преждевременным. "В ходе представления доказательств защита вправе, обеспечив явку свидетелей, заявить ходатайство о его допросе", - сказала она.

Согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае прошлого года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки).