МОСКВА, 23 мая - РАПСИ. Пресненский суд Москвы в среду, 22 мая, по ходатайству следствия наложил арест на имущество главы Росбанка Владимира Голубкова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.

По словам Юрковой, ранее на выходных суд наложил арест на денежные средства Голубкова. "Вчера арест был наложен на жилой дом Голубкова в Московской области, четыре земельных участка в Московской области, а также две квартиры в Москве", - уточнила Юркова.

Ранее МВД России сообщило, что глава Росбанка Владимир Голубков был задержан при передаче 5 миллионов рублей, части крупного вознаграждения в 1,5 миллиона долларов, от представителя коммерческой организации. За эти деньги он якобы обещал продлить кредитный договор и улучшить условия кредитования. Посредницей при сделке, считают в МВД, выступила старший вице-президент банка Тамара Поляницына. По уголовному делу о коммерческом подкупе топ-менеджерам грозят длительные сроки заключения.

Пресненский суд Москвы в пятницу санкционировал домашний арест Голубкова до 16 июля. Сам Голубков ранее заявлял, что он невиновен и его задержание не связано с конфликтом топ-менеджеров Росбанка, а обвинения в его адрес являются результатом спора коммерческих организаций.