МОСКВА, 26 фев - РАПСИ, Мария Петрова. Мосгорсуд продлил до 8 мая срок содержания в СИЗО лидера "медведковской" и "ореховской" преступных группировок Андрея Пылева, уже отбывающего 21-летний срок за другое преступление, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.

Согласно поступившим в суд материалам, Пылев в феврале 2012 года был этапирован в Москву для проведения следственных действий по нескольким эпизодам уголовных дел, связанных с деятельностью банд.

Следственные органы, учитывая длительный срок, прошедший с момента совершения преступлений, особую сложность расследуемых дел, обратились в суд с ходатайством о продлении срока содержания Пылева под стражей в московском следственном изоляторе до 8 мая.

Пылеву, обвиняемому в совершении ряда тяжких преступлений, как бандитизм и организация преступного сообщества, а также в нескольких убийствах предстоит участвовать в очных ставках и других следственных действиях.

Мосгорсуд 30 января приговорил одного участника "медведковской" и "ореховской" группировок Марата Полянского на счету которого, по информации следствия, 11 убийств, к 23 годам лишения свободы. Большая часть жертв Полянского - члены его же банды, либо конкурирующих преступных группировок.

Полянский дал подробные показания о совершенных им преступлениях, изобличил других участников "медведковской" и "ореховской" банд, которые причастны более чем к 50 убийствам. После его показаний был задержан лидер "медведковской" и "ореховской" банд Пылев.