МОСКВА, 28 ноя - РАПСИ. Судья Людмила Москаленко отказала в собственном отводе, посчитав, что адвокатами Михаила Косенко не приведены достаточные доводы и основания для иного решения, сообщили в среду РАПСИ в Замоскворецком суде.

Адвокаты Косенко, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, в среду заявили отвод судье.

"То, как судья Москаленко ведет процесс, свидетельствует о ее предвзятом отношении и заинтересованности в исходе дела", - обосновал свое ходатайство об отводе один из защитников Косенко.

По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади в ходе проведения санкционированного митинга Косенко принял участие в возникших массовых беспорядках, сопровождавшихся применением насилия, уничтожением имущества и поджогами.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. После 6 мая оппозиция продолжила свои акции в форме протестных "народных гуляний".