МОСКВА, 26 ноя - РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей до 6 марта двух фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади - Алексея Полиховича и Владимира Акименкова, сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, суд отклонил жалобы их адвокатов, которые настаивали на освобождении своих подзащитных.

В частности, адвокат Акименкова Дмитрий Аграновский указывал на плохое состояние здоровья своего доверителя, который находится в больнице СИЗО "Матросская тишина" из-за плохого состояния зрения. Защита указала, что в таких условиях и без надлежащего лечения ему грозит полная слепота.

Адвокат Полиховича Александра Пирогова в свою очередь отметила, что он не скрывался от следствия, не собирается оказывать давление на потерпевших сотрудников ОМОНа, кроме того, по ее словам, нет фактических данных, подтверждающих сообщение оперативных служб о том, что он является активным участником организаций деструктивной направленности. Адвокат добавила, что хотя Полихович не признает вину, он дает показания и по всем обстоятельствам изложил следствию свою позицию.

В ближайшее время суд также рассмотрит жалобы на продление ареста еще двух фигурантов дела - Ярослава Белоусова и Николая Кавказского.