МОСКВА, 20 июл - РАПСИ. Мосгорсуд в пятницу признал законным отказ взыскать с певицы Лолиты Милявской плату за коммунальные услуги по иску товарищества собственников жилья (ТСЖ) "Таганская площадь", сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу ТСЖ на решение Басманного суда столицы, и теперь оно считается вступившим в законную силу. Тем не менее, как пояснила судья, стороны могут обжаловать постановление в президиуме Мосгорсуда.

ТСЖ требовало взыскать с Милявской более 330 тысяч рублей долга и 150 тысяч рублей судебных издержек.

Певица утверждает, что не является должником, поскольку она ежемесячно оплачивала коммунальные услуги управляющей компании и не вступала в ТСЖ. По мнению Милявской, товарищество требует с нее плату незаконно, а тарифы у него чрезмерно завышены.

Ранее Милявская пояснила, что не является членом ТСЖ и не собирается ничего платить ему просто так.

Ответчица сообщила суду, что исправно выплачивает каждый месяц 15 тысяч рублей за квартиру и жилищно-коммунальные услуги и у нее есть справка, подтверждающая отсутствие долга.

По словам певицы, комендант дома и некоторые другие работники ТСЖ сообщили жильцам, что она якобы строит бассейн, из-за чего "по дому пошли швы".

Кроме того, как отметила ответчица, эти же люди говорят ее соседям по дому, что она "алкоголичка" и "дебоширка".