МОСКВА, 7 мая - РАПСИ. Дополнительно прибывшие наряды полиции с целью пресечения беспорядков перекрыли вход в здание мирового участка №396 Замоскворецкого района Москвы, где должны состояться слушания административных дел в отношении задержанных Сергея Удальцова и Алексея Навального, передает корреспондент агентства РАПСИ с места события.

Около 10 полицейских в шлемах с резиновыми дубинками оттеснили от входа родственников и представителей поддержки задержанных накануне на Болотной площади, которые в понедельник были доставлены в суд для рассмотрения административных дел.

В настоящее время в помещение суда уже доставлен координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, прибыла его защита.

Второй задержанный оппозиционер - блогер Алексей Навальный - еще не доставлен.

Прессу на слушания пустили, для остальных вход в здание суда также закрыт.

Дела в отношении некоторых задержанных суд уже рассмотрел. Они арестованы на сроки от 2 до 5 суток.

В воскресенье в ходе изначально разрешенной акции оппозиции полиция задержала более 450 человек за противоправные действия в центре Москвы. В том числе были задержаны организаторы мероприятия - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, блогер Алексей Навальный и политик Борис Немцов.

Накануне мировой судья участка номер 396 Замоскворецкого района Москвы оштрафовал на 1 тысячу рублей оппозиционного политика Бориса Немцова, признанного виновным по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга).