МОСКВА, 3 фев - РАПСИ. Нагатинский суд Москвы рассмотрит 21 февраля иск Ильи Герасименко и Луизы Салиховой к экс-майору Денису Евсюкову, который ранил их в апреле 2009 года, сообщает сайт коллегии адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры", которая представляет интересы потерпевших.

Экс-начальник ОВД "Царицыно" Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 года устроил стрельбу в столичном супермаркете "Остров". Два человека погибли, более 20 были признаны потерпевшими. Суд приговорил Евсюкова к пожизненному лишению свободы. В середине января адвокат Герасименко и Салиховой Людмила Айвар сообщила агентству РАПСИ, что в суд вновь подан иск с требованием взыскать с Евсюкова 4 миллиона рублей компенсации.

"Слушания по иску о причинении вреда жизни и здоровью потерпевшим Герасименко И.М. , Салиховой Л.А. к осужденному, отбывающему пожизненное лишение свободы Евсюкову Д.В. назначено на 21.02.12, в Нагатинском суде Москвы", - говорится в сообщении на сайте.

Преступление Евсюкова вызвало большой общественный резонанс, своих постов лишились глава ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин и начальник УВД по ЮАО Виктор Агеев.