Подозреваемая в хищениях по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева после очередного заседания суда заплакала, рассказывая журналистам о личных отношениях с экс-министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

Фигурантка уголовного дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева расплакалась во время интервью СМИ, которое она давала перед началом судебного заседания 19 декабря. Васильева отвечала на вопрос о личных отношениях с бывшим главой минобороны Анатолием Сердюковым.

В четверг в Мосгорсуде следователь Игорь Павловский заявил, что просит запретить Васильевой, которая находится под домашним арестом, трехчасовые прогулки и общение с журналистами.

"Общаясь с журналистами, Васильева сообщала информацию о расследовании, которая может быть истолкована как давление на свидетелей и других обвиняемых", — сказал следователь на заседании.

Дело Васильевой по 12 эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса". По данным ГВСУ СК, общий ущерб по ним превышает 3 миллиарда рублей. Под домашним арестом Васильева находится с конца ноября 2012 года.