Известному рэп-исполнителю Роме Жигану (Роману Чумакову) предъявлено обвинение в разбойном нападении. Смотрите на видео РИА Новости, как музыкант вел себя в суде, где решался вопрос об его аресте.

Жиган заявил журналистам, что не признает свою вину.

"Меня оговорили. Люди хотят или пропиариться, или нажиться. Хотят известного человека посадить в тюрьму. Суд разберется, я уверен", - сказал он.

Рэпер добавил, что у него двое маленьких детей, он любит свою жену и хорошо зарабатывает, поэтому считает обвинение "полной глупостью".

О задержании рэпера стало известно в четверг утром. По данным столичного ГУМВД, он подозревался в совершении разбойного нападения, которое произошло в июне на севере Москвы.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, рэп-исполнитель и четверо его товарищей подозреваются в ограблении молодого человека, которого наняли для продвижения клипов на YouTube. Мужчины пригласили его в кафе и там, приставив нож к горлу, потребовали снять 100 тысяч рублей с пластиковой карточки, на что молодому человеку пришлось согласиться.