Кабмин одобрил законопроект об испытании нового оружия без лицензии военными
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, позволяющую проводить испытания новой военной техники и видов оружия на территории воинских частей без специальных лицензий, сообщили РАПСИ в пресс-службе Ассоциации юристов России.
Правительство упростило правила предоставления средств реабилитации для инвалидов
Граждане с инвалидностью смогут получать средства реабилитации и ряд других мер социальной поддержки не только по месту постоянной регистрации, но и по месту пребывания или фактического проживания. Необходимые для этого изменения внесены сразу в несколько актов правительства.
В Госдуму внесен законопроект о социальной рекламе в интернете
Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи внёс в палату законопроект, предполагающий изменения в Федеральный закон «О рекламе» в части регулирования распространения социальной рекламы в сети Интернет.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.