МОСКВА, 13 фев — РАПСИ. Важно, чтобы именно граждане Российской Федерации, придя на голосование по поправкам к Конституции, зафиксировали своё авторство этого закона, заявил президент РФ Владимир Путин.

В четверг глава государства встретился с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

«Как люди скажут, так и будет. Если люди в ходе голосования подтвердят, что они поддерживают это, значит, закон вступает в силу, и поправки в Конституцию вносятся. Если не подтвердят, то поправки в Конституцию внесены не будут», — заметил президент.

«Для меня важно не то, в каких статьях что будет написано. Для меня важно, чтобы этот закон о поправках к Конституции вступил в силу только после подведения итогов всероссийского голосования, чтобы это был реальный плебисцит и чтобы именно граждане России были авторами этих поправок в Основной закон — вот что важно. А как вы там это пропишете, куда что поставите, где, какой указ подписать – это уже дело техники», — сказал глава государства.

Ранее Путин внес в Госдуму проект закона о поправке в Конституцию. По мнению главы государства, изменения позволят обеспечить дальнейшее развитие России как правового социального государства, повысить эффективность деятельности институтов и укрепить роль гражданского общества.