МОСКВА, 27 окт — РАПСИ. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении плана реализации Основ государственного регулирования и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей до 2020 года.

По информации пресс-службы Правительства РФ, план включает 15 мероприятий, которыми, в частности, предусматривается принятие нормативных правовых актов в сфере организации отдыха и оздоровления детей, обеспечение безопасности детей, ежегодный мониторинг оздоровительной кампании. Документ был внесен Минобрнауки России.

Основы государственного регулирования и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей утверждены распоряжением Правительства РФ от 22 мая.

«План направлен на совершенствование правовых, социально-экономических и организационных условий для организации качественного и доступного отдыха и оздоровления детей в России», — отметила пресс-служба. Он включает мероприятия, которыми предусматривается принятие нормативных правовых актов в сфере организации отдыха и оздоровления детей, обеспечение безопасности детей, ежегодный мониторинг оздоровительной кампании, утверждение профессиональных стандартов, организация дополнительного профессионального образования работников организаций отдыха и оздоровления детей.