МОСКВА, 30 апр – РАПСИ. Министерство культуры подготовило четыре законопроекта о налоговых льготах для развития туризма в РФ и просит поддержки правительства, сообщил глава министерства Владимир Мединский.

"Развитие туризма - тут, конечно, тоже требуется значительное упрощение налоговых режимов. Мы подготовили четыре законопроекта, будем их в ускоренном порядке вносить, потому что особенно с учетом новых обстоятельств нам требуется серьезное привлечение новых инвестиций", - сказал Мединский, выступая на совещании президента РФ с членами правительства.

"Это вы, глядя в глаза Антона Германовича (министра финансов РФ Силуанова), говорите, в первую очередь с ним обсуждайте", - сказал президент РФ Владимир Путин. Мединский ответил, что Минкультуры и Минфин в настоящее время "находятся в творческой дискуссии" по этому поводу.

Поддержка со стороны правительства, по словам Мединского, необходима, в частности, для развития детского туризма. «Мы продолжаем нашу программу развития детского туризма, очень надеемся на помощь Минфина. Нам средств здесь не хватает, особенно с учетом Крыма", - сказал глава Министерства культуры.