МОСКВА, 31 янв - РАПСИ. Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Игорь Ананских поддерживает предложение Росалкогольрегулирования об отмене запрета на продажу пива в кафе при стадионах и предлагает пойти дальше и разрешить рекламировать напиток, чтобы пивные компании вернулись в спонсирование спортивных команд и состязаний.

Росалкогольрегулирование подготовило законопроект, которым предлагает разрешить продавать пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху на стадионах через предприятия общественного питания. Соответствующий документ был размещен на сайте Минэкономразвития.

"При определенных условиях продажи я, безусловно, "за". Считаю, что это очень хорошее начинание, и готов поддержать его. Это важный шаг, но я рассчитываю, что вслед за этим будет отменен запрет на рекламу пива на стадионах. К счастью, спорт у нас развивается активно, и это хорошо, но иногда спорту не хватает спонсорских денег, и пивные компании, безусловно, могут помочь многим спортклубам", - сказал Ананских РИА Новости.

Он подчеркнул, что для него важно не столько то, чтобы продавалось пиво, сколько то, чтобы в спорт привлекались деньги пивных компаний. «Это очень важно. Частенько на Западе именно пивные компании являются спонсорами многих командных соревнований», - заключил парламентарий.