КОСТРОМА, 11 фев - РАПСИ, Анна Скудаева. Власти Костромы планируют ввести запрет на стоянку машин на узких улицах в зимнее время, сообщил на оперативном совещании глава администрации города Виктор Емец.

Большое количество снега, которое выпало в этом году на территории Костромской области, сделало непроезжими большинство улиц Костромы. Дорожная техника, которая выходит на расчистку улиц, не справляется с работой, в том числе из-за большого количества машин, оставленных вдоль обочин дорог и вокруг жилых домов. В результате сужения проезжей части в зимнее время большинство костромских улиц превращаются в дороги с односторонним движением, а некоторые становятся вообще непроезжими.

"Есть у нас проблемы по внутриквартальным проездам с точки зрения качественной расчистки. Мы хотим на ГИБДД выйти - проблема в том, что забиты внутриквартальные проезды транспортом, в том числе и "подснежниками". Просьба на зимний период установить знаки "стоянка запрещена", - сказал Емец.

Он уточнил, что знаки о запрете зимней стоянки власти планируют установить на самых узких улицах - например, на проезде Суслова, где сейчас проезжей остается лишь половина дорожной полосы.