МОСКВА, 26 июл - РАПСИ. Правительство России в целом одобрило законопроект об образовании, в течение семи дней детали документа доработают и он поступит в Госдуму, заявил на заседании кабинета в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Мы должны все нюансы довести до конца, речь идет о деньгах, о льготах... Мы должны найти гибкую формулу, позволяющую ответить на ряд вопросов", - сказал Медведев на заседании правительства.

"По другим вопросам нужно провести еще какие-то короткие консультации, поэтому я предлагаю в целом законопроект одобрить, дать на доработку нюансов семь дней, и после этого я внесу его в Государственную думу", - сказал Медведев.

"Это важнейший закон из тех, что за последние годы рассматривались правительством и будут приниматься Федеральным собранием", - сказал премьер.

Он отметил, что законопроект содержит "набор позиций, которые по-разному оцениваются и экспертным сообществом, и даже внутри правительства могут быть разные оценки тех или иных положений".

"Хотел бы лишь сказать, что вносить мы его будем, несмотря ни на что. Тем не менее, он должен приобрести окончательный вид, и если хотите, наиболее беспроблемную форму для дальнейшего продвижения через Государственную думу", - сказал Медведев.