МОСКВА, 7 фев - РАПСИ. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству совместно с администрацией президента в ближайшее время завершить работу над законопроектами, регламентирующими службу в органах внутренних дел и социальные гарантии сотрудникам МВД.

"В ближайшее время необходимо внести в Государственную Думу законопроект, регламентирующий службу в органах внутренних дел и социальные гарантии сотрудников МВД. Даю поручение правительству завершить эту работу вместе с администрацией президента и доложить мне о результатах", - заявил Медведев в понедельник на совещании по вопросу вступления в силу закона "О полиции".

Глава государства отметил, что сотрудники МВД, которые пройдут переаттестацию и перейдут на службу в полицию, должны будут иметь достойный социальный пакет, а те, кто аттестацию не пройдут, служить в полиции не будут.

"Для тех, кто переходит на службу в новую структуру, должны быть созданы новые социальные условия. Сотрудники полиции должны быть обеспечены нормальным, полноценным социальным пакетом, который гарантирует достойный уровень жизни, решение вопросов, связанных с жильем, образованием, медицинским обслуживанием. И, конечно, решение того вопроса, о котором я сказал недавно в ходе совещания с членами правительства, в связи с повышением денежного довольствия для сотрудников полиции, для всех, кто служит в МВД", - сказал президент.