СМОЛЕНСК, 18 авг - РАПСИ. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев в среду потребовал от всех руководителей территориальных органов внутренних дел взять под личный контроль ход обсуждения среди сотрудников милиции на местах проекта закона "О полиции", текст которого выложен для общественного обсуждения в Интернете.

"Я прошу всех начальников МВД, ГУВД, УВД - взять под персональный контроль, обсудить, "дойти" до каждого сотрудника органов внутренних дел. Это касается всех нас, это касается всех граждан, это касается будущего нашей работы. Прошу вас в установленные сроки подготовить ваши предложения и замечания и высказать свою позицию", - сказал Нургалиев на совещании в Смоленске, обращаясь к милицейским руководителям.

Нургалиев в среду провел в Смоленске совещание в режиме видеоконференции с участием руководителей территориальных органов внутренних дел, посвященное вопросам реформирования МВД РФ.

"Впервые в истории нашей страны происходит всенародное обсуждение, до этого у нас была только Конституция нашей страны (вынесена на общественное обсуждение)", - сказал министр.