СМОЛЕНСК, 18 авг - РАПСИ. Вынесенный на общественное обсуждение в интернете законопроект "О полиции" поддерживается подавляющим большинством граждан, оставивших свои комментарии на сайте zakonoproekt2010.ru, сообщил начальник правового департамента МВД РФ Валерий Черников.

"К настоящему времени получено, поступило более 15 тысяч предложений, оценок и суждений, которые касаются различных вопросов организации деятельности будущего органа охраны правопорядка. ... В целом, законопроект поддерживают абсолютное большинство граждан", - сказал Черников в среду на совещании в Смоленске с участием главы ведомства Рашида Нургалиева.

По его словам, в частности, одобрение получили такие меры, как переименование милиции в полицию, усиление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел и более активное взаимодействие милиции с обществом, другие положения документа.

Глава МВД в среду проводит в Смоленске совещание в режиме видеоконференции с участием руководителей территориальных органов внутренних дел, посвященное вопросам реформирования МВД РФ.