СОЧИ, 14 авг - РАПСИ. Правительство РФ в сентябре-октябре рассмотрит поправки в законодательство о конкуренции, доложил первый вице-премьер Игорь Шувалов президенту РФ Дмитрию Медведеву. Глава государства поручил работать не только над самими законами, но и над их неукоснительным соблюдением.

"Минэкономразвития и Федеральная антимонопольная служба готовят новые поправки в законодательство. В сентябре-октябре вместе с рассмотрением ежегодного доклада ФАС сможет рассмотреть и возможно изменить подходы к законодательству", - сказал Шувалов.

По его словам, предполагается уточнить, в частности, состав преступления, чтобы отдельные статьи закона не применялись обоснованно широко. Поскольку предусмотрены очень серьезные меры за установление монопольно высокой цены, бизнес неоднократно просил уточнить используемые в законе понятия, сказал первый вице-премьер.

"Вопрос не только в том, чтобы совершенствовать законодательство, но и в том, чтобы оно правильно применялось. Это вопрос четкости правоприменительной практики", - заметил президента РФ.

Медведев поручил Шувалову не ослаблять внимания к этой проблеме и продолжать заниматься вопросами исполнения законодательства об антимонопольной деятельности.