МОСКВА, 24 июл - РАПСИ. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, уточняющий основания для привлечения к административной ответственности за нарушение порядка и сроков хранения документов и информации о валютных операциях, сообщила пресс-служба Кремля.

Федеральный закон "О внесении изменения в статью 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" принят Госдумой 7 июля и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года.

Закон инициирован правительством РФ и приводит положения статьи 15.25 Кодекса соответствие с нормами валютного законодательства Российской Федерации. Абзац первый части 6 этой статьи излагается в новой редакции, в которой уточняются основания для привлечения к административной ответственности за нарушение порядка и сроков хранения резидентами и нерезидентами - юридическими лицами документов и информации о валютных операциях, а также исключается для этих субъектов ответственность за нарушение порядка и сроков резервирования валютных средств, говорится в справке к закону.