В ГД предложили ввести систему компенсаций за незаконное уголовное преследование
Группа депутатов от фракции «Справедливая Россия» во главе с ее руководителем Сергеем Мироновым внесла в Госдуму поправки в Гражданский кодекс, в которых предлагается установить минимальный размер компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование.
В ГД оценят правоприменение статей 228 УК и 303 УК о фальсификации доказательств
В Государственной Думе РФ на фоне ситуации с задержанием журналиста Ивана Голунова проанализируют правоприменение так называемой антинаркотической статьи 228 Уголовного кодекса РФ. Об этом, согласно сообщению нижней палаты парламента, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Как изменялось в ХХI веке федеративное устройство РФ
В начале двухтысячных относительно популярно было укрупнение имеющихся субъектов РФ, а пару лет назад регулирующие этот процесс законы стали снова актуальны в связи с созданием совершенно новых российских регионов.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.