Минкультуры хочет разрешить подавать иски о защите авторских прав по месту жительства истца
Минкультуры России предлагает внести поправки в Гражданский процессуальный кодекс (ГПК), в соответствии с которыми иски о защите авторских или смежных прав можно будет подавать также и по месту жительства истца.
Минтруд подготовил законопроект, касающийся выплат пособий на первого ребенка
Минтруд России подготовил проект закона, согласно которому выплаты на первого ребенка до достижения им возраста 1,5 лет смогут получать семьи с доходом ниже двух прожиточных минимумов, а не полутора, как сейчас.
МФЦ будут информировать граждан об отнесении их к категории предпенсионного возраста
Правительство РФ утвердило постановление, согласно которому Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) будут информировать граждан об отнесения их к категории предпенсионного возраста. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
Жить: право или обязанность
Отсутствие законодательно закрепленного в РФ права на смерть связано со множеством дискуссий и противостоянием сторонников и противников эвтаназии. Почему право на жизнь исключает право на смерть, как получилось, что существование стало обязанностью человека, и зачем препятствуют суицидентам – РАПСИ при участии экспертов рассуждает на одну из самых неоднозначных тем.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.