ГД одобрила поправки в КоАП о введении штрафов за ошибки, лишающие инвалидов льгот
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект о введении штрафов до 30 тысяч рублей для должностных лиц за ошибки, которые лишают людей с ограниченными возможностями льгот.
Развитие территорий за счет оптимизации чиновников
Для рассмотрения в Госдуме подготовлен законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Ожидается, что он должен внести правовое единообразие в сложившуюся разнородную практику формирования городских округов на сельских территориях.
Данные об электронном ПТС и образовании можно будет узнать на портале госуслуг
Правительство России утвердило распоряжение, которым список электронных госуслуг дополнен услугами по предоставлению сведений из электронных паспортов транспортных средств, а также данных из государственных информационных систем в сфере образовани.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.