Парламентариев предлагается наказывать за непредотвращение конфликта интересов
В Госдуму внесен законопроект об установлении мер ответственности для членов Совета Федерации и депутатов нижней палаты парламента за непринятие мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.
Кузнецова предложила правительству РФ сделать цирки более безопасными для детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в правительство РФ с предложением урегулировать деятельность цирков-шапито в части обеспечения безопасности зрителей представлений.
В ГД предлагают установить особенности отбывания наказания осужденных за терроризм
В Государственную Думу РФ внесены три законопроекта, направленные на предотвращение распространения радикальной экстремистской идеологии в местах лишения свободы, говорится в сообщении комитета нижней палаты парламента по государственному строительству и законодательству.
Граждане под домашним арестом смогут голосовать — Госдума
Государственная Дума РФ одобрила в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому избирательные комиссии должны будут обеспечить возможность голосования гражданам РФ, которые находятся под домашним арестом.
Выше качество, больше ответственность, доступнее правосудие: эксперты о законопроекте ВС
Принятый Государственной Думой РФ в третьем (окончательном) чтении законопроект Верховного суда о реформе процессуального законодательства усилит ответственность судей при обосновании выносимого судебного акта, а также сделает доступным правосудие для заявителя жалобы.
<>