Статью об обязанности наркозависимых осужденных проходить лечение скорректируют
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела предложение о внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса РФ - об обязанности наркозависимых осуждённых проходить курс лечения.
Либерал-император: права дворян под защитой закона. Правовые расследования РАПСИ
Во время правления Александра I система прав дворянства получила полноценное нормативное закрепление, что позволило ограничить волюнтаризм властей, но усугубило классовое неравноправие. Большое влияние на этот процесс оказала европейская философия эпохи Просвещения. О том, как сформулированное Руссо понимание закона как гарантии от произвола со стороны правительства приживалось на русской почве рассказывает в тринадцатом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.