Изъятые у коррупционеров деньги будут перечисляться в Пенсионный фонд - ГД
Государственная Дума приняла в третье (окончательном) чтении законопроект о перечислении в Пенсионный фонд России (ПФР) конфискованных у коррупционеров денежных средств, которые будут направляться на выплаты страховых пенсий.
Законопроект об изменении пенсионной системы принят ГД в окончательном чтении
Государственная Дума РФ одобрила в третьем (окончательном) чтении законопроект о совершенствовании пенсионной системы, согласно которому, в частности, возраст выхода на пенсию для мужчин установлен в 65 лет, для женщин — в 60 лет.
Работники предпенсионного возраста получат два выходных в год для диспансеризации
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому работникам будет предоставляться право на освобождение от работы для прохождения диспансеризации.
Система соцстраха. Первые шаги. Исторические хроники РАПСИ
В 1997 году общее законодательство по государственному социальному страхованию в Российской Федерации отсутствовало. Это и побудило депутатов Госдумы второго созыва внести проект рамочного закона "Об основах обязательного социального страхования", в котором были прописаны социальные гарантии, обеспечивающиеся государством всем членам общества.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.