Президент подписал указ о назначении Бондара на должность главы суда
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего заместителя генпрокурора РФ, главы Нижегородского областного суда Анатолия Бондара на должность председателя Второго кассационного суда общей юрисдикции.
Минюст предлагает уточнить порядок обжалования постановлений суда о проведении ОРМ
Минюст России разработал законопроект об уточнении порядка обжалования постановлений суда, разрешающих проводить оперативно-розыскные мероприятия (ОРМ), говорится в сообщении министерства.
Правительство поддержало введение штрафов за ошибки, лишающие инвалидов льгот
Правительство поддержало введение штрафов за ошибки, которые лишают людей с ограниченными возможностями льгот: комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела предложение об изменениях в КоАП в части установления ответственности за нарушение порядка подачи сведений в федеральный реестр инвалидов.
К законопроекту о совершенствовании пенсионной системы поступило 286 поправок – ГД
В профильный комитет Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов поступило 286 поправок к блоку законов по вопросам совершенствования пенсионного законодательства.
Кабмин поддержал законопроект, направленный на защиту детей от колумбайн-сообществ
Правительство РФ поддержало законопроект заместителя председателя Государственной Думы Ирины Яровой, направленный на защиту жизни детей от так называемых колумбайн-сообществ и на оперативное выявление преступников, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, опасную для их жизни.
<>