Новый закон о службе во ФСИН поможет укрепить дисциплину — глава СПЧ
Новый закон «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации», предусматривающий введение дисциплинарного кодекса сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, будет способствовать совершенствованию пенитенциарной системы и укреплению дисциплины в ведомстве.
Национальная символика и налоги. Исторические хроники РАПСИ
Сегодня трудно себе представить, что использование предприятиями и предпринимателями национальной символики могло быть произвольным и бесконтрольным. В 1993 году Верховный Совет РФ принял закон "О сборе за использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.