Кабмин предлагает штрафовать за нарушение планов по тушению лесных пожаров
Правительство РФ внесло на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о введении административной ответственности в виде штрафа за недостаточное привлечение средств и сил для тушения лесных пожаров, говорится в сообщении кабинета министров.
Заемщику разрешат вернуть часть страховых взносов при досрочном погашении кредита
Правительственная комиссия одобрила поправки в закон, позволяющие заёмщику вернуть часть страховых взносов при досрочном погашении кредита, сообщил РАПСИ председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, принимавший участие в заседании.
ФСБ предлагает уточнить в УК и КоАП значение термина спецтехника для слежения
ФСБ РФ предлагает установить в Уголовном кодексе и в Кодексе об административных правонарушениях значение термина "специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации". Уведомления о начале разработки поправок в кодексы опубликованы на портале проектов нормативных правовых актов.
В Госдуму внесен законопроект о бесплатной регистрации ИП и юрлиц
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект, в котором предлагается сделать бесплатной регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ИП) при подаче заявления в электронной форме. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.