Нормативная база для волонтерства будет сформирована в этом году – депутат ГД
Принятие необходимых законов для оказания поддержки деятельности добровольцев (волонтеров), включая внесение расходных статей в бюджеты всех уровней, должно завершиться в этом году, об этом заявил председатель комитета государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.
Москалькова просит рассмотреть законопроект об учете дней в СИЗО для осужденных
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась в Федеральное собрание РФ с просьбой рассмотреть законопроект об установлении коэффициента учета времени для содержащихся в СИЗО во время следствия и суда и осужденных к отбыванию наказания в колониях общего режима и колониях-поселениях.
В Госдуме предлагают разрешить составлять совместные завещания
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, согласно которому граждане смогут составлять совместные завещания и заключать наследственные договора. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Между "преступным" и "незаконным". Исторические хроники РАПСИ
История проекта федерального закона "О противодействии легализации доходов, полученных незаконным путем" в некотором смысле уникальна. Начиная с того, что внесен он был депутатами-коммунистами Валерием Воротниковым, Виктором Илюхиным и "регионалом" Геннадием Райковом совместно с правительством РФ в период полномочий Госдумы второго созыва.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.