Штраф за нарушение ПДД на железнодорожных переездах увеличат до 5 тыс руб
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект об увеличении с 1 тысячи до 5 тысяч рублей штрафа для водителей за нарушение правил проезда через железнодорожные пути. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Первая президентская кампания: рождение демократии. История выборов
Накануне важнейшего политического события года в России мы вспоминаем, как зарождался институт президентских выборов в нашей стране. О причинах появления этого поста в Конституции СССР, а также об особенностях выборов первых президентов Советского Союза и РСФСР рассказывает в рамках проекта РАПСИ, посвященном истории избирательного права, кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
В ГД внесен законопроект о праве родителя, лишенного свободы, на общение с детьми
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, в котором предлагается закрепить права родителей, находящихся в местах лишения свободы, на получение информации о ребенке, а также на общение с ним. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.