Минюст подготовил проект закона, определяющего допуск адвокатов к подследственным
Минюст РФ подготовил проект изменения федерального закона о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, который определит порядок встречи подзащитных с адвокатами, не вступившими в уголовное дело, сообщили РАПСИ в пресс-службе Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
В ГД внесли поправки в УИК о привлечении осужденных к труду вне колоний-поселений
В Государственную Думу РФ внесены поправки в Уголовно-исполнительный кодекс (УИК) РФ, в которых предлагается привлекать к труду осужденных вне колоний-поселений или исправительных центров. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.