Члены ОП, Совфеда и депутаты Госдумы обсудили закон о свободе совести
Члены Общественной палаты (ОП) РФ, Совета Федерации и депутаты Госдумы РФ обсудили практику реализации закона о свободе совести и религиозных объединениях, а также внесли свои предложения по его совершенствованию, сообщили РАПСИ в пресс-службе Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Минфин подготовил законопроект о цифровых финансовых активах
Министерство финансов РФ подготовило законопроект «О цифровых финансовых активах», предусматривающий определение статуса цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и их основных понятий, включая криптовалюты. Об этом говорится на сайте министерства.
В Госдуме предлагают уточнить порядок создания наследственного фонда
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, в котором предлагается уточнить порядок учреждения наследственных фондов. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Неудача аграрного лобби. Исторические хроники РАПСИ
Депутаты-аграрии образца 90-х славились активным лоббированием интересов отрасли, зачастую весьма успешным, но чаще всего имевшим одну особенность, породившую грустную шутку — «никаких денег не хватит, чтобы прокормить наше село».
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.