Депутат предлагает ужесточить наказание за ложные сообщения о терроризме
Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников подготовил для внесения в нижнюю палату законопроект, в котором предлагает ужесточить уголовную ответственность за ложное сообщение об акте терроризма, в том числе повлекшее массовую эвакуацию людей из объектов социальной инфраструктуры.
ГД приняла поправки в Воздушный кодекс, касающиеся международных авиаперевозок
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому вносятся поправки в Воздушный кодекс в связи с присоединением РФ к Монреальской конвенции об авиаперевозках.
Подписан закон, касающийся внесения в реестр социально ориентированных НКО
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о наделении органов исполнительной власти субъектов РФ полномочиями по оценке качества общественно полезных услуг, оказываемых социально ориентированными НКО.
Президент РФ подписал закон, уточняющий процедуру индексации алиментов
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому обязанности по индексации алиментов, взыскиваемых по решению суда, возлагаются на организацию, выплачивающую должнику зарплату, пенсию или стипендию.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.