Минюст предлагает привлекать примирителей к делам против несовершеннолетних
Минюст России разработал законопроект, согласно которому предлагает привлекать профессиональных примирителей к рассмотрению в суде уголовных дел в отношении несовершеннолетних. Текст документа размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
Правительство намерено создать единые правила взимания неналоговых платежей
Правительство России намерено закрепить в законодательстве единые правила установления и взимания неналоговых платежей, говорится в сообщении кабинета министров. Соответствующий план мероприятий по систематизации таких сборов утвердил первый заместитель председателя Правительства Игорь Шувалов.
Инспекторам ГИБДД могут запретить курить и грубить автовладельцам
Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России представило проект нового регламента, согласно которому, в частности, предлагается запретить инспекторам курить и грубо выражаться при разговоре с участниками дорожного движения.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.