В ГД внесен законопроект о создании специального социального банковского счета
В Госдуму внесен пакет законопроектов о создании специального социального банковского счета, на средства которого приставами не может быть обращено взыскание. Документы размещены в электронной базе данных нижней палаты парламента.
В ГД предлагают упростить порядок рассмотрения обращений граждан в госорганы
Депутаты Дмитрий Вяткин (партия «Единая Россия») и Сергей Гаврилов (КПРФ) внесли на рассмотрение Государственной Думы проект федерального закона, упрощающий порядок рассмотрения обращений граждан в органы власти.
В ГД предложили размер курортного сбора уменьшить вдвое — до 50 руб в день
Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров предложил в первый год эксперимента, который будет проводиться в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях уменьшить курортный сбор до 50 рублей с человека в день.
В Госдуму внесен законопроект о снижении неустойки за просроченные алименты
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому суд может уменьшить размер неустойки, начисленной за просроченную оплату алиментов, в зависимости от семейного или материального положения алиментщика. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. Автором поправок в Семейный кодекс (СК) РФ выступает депутат Госдумы от КПРФ Тамара Плетнева.
В ГД внесен законопроект о рассмотрении дел в области транспортной безопасности
Правительство России внесло в Госдуму законопроект об изменениях в порядке рассмотрения дел о нарушении гражданами требований в области транспортной безопасности. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.