ГД поддержала законопроект об усилении наказания за нелегальный оборот алкоголя
Госдума приняла в первом чтении законопроект об усилении уголовной ответственности за нелегальное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
ГД приняла в первом чтении законопроект об опубликовании решений СИП РФ
Госдума приняла в первом чтении законопроект, касающийся опубликования вступивших в законную силу решений Суда по интеллектуальным правам (СИП) РФ, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Госдума одобрила во II чтении законопроект об электронном больничном
Госдума приняла во втором чтении правительственный законопроект об использовании листка нетрудоспособности в форме электронного документа, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
В Госдуму поступили поправки, уточняющие процедуру индексации алиментов
В Государственную Думу внесен законопроект, согласно которому предлагается обязать организации и лиц, выплачивающие алименты, производить индексацию при получении исполнительного документа от судебного пристава, а не только от взыскателя.
Александр Трушников: первая Госдума была для проверки - как работает парламент
Продолжаем проект «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость – журналист, депутат Госдумы РФ первого созыва Александр Трушников.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.