Минкульт разработал поправки о компенсации за нарушение интеллектуальных прав
Министерство культуры РФ разработало проект закона, согласно которому предусматривается, что суд за нарушение интеллектуальных прав может установить компенсацию ниже пределов, установленных Гражданским кодексом (ГК) РФ. Документ размещен на интернет-портале нормативно-правовых актов для публичного обсуждения.
Правительство одобрило законопроект об увеличении штрафа за непропуск пешеходов
Правительство РФ одобрило проект закона об усилении административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, говорится в сообщении кабинета министров.
Кабмин одобрил поправки к ГПК РФ по делам с участием несовершеннолетних
Правительство РФ одобрило законопроект, согласно которому предусматривается обязательное участие педагога или психолога при производстве всех процессуальных действий в гражданском судопроизводстве с участием несовершеннолетнего, говорится в сообщении кабинета министров.
Одобрены поправки, касающиеся признания актов иностранных судов о конфискации
Правительство РФ одобрило законопроект, согласно которому устанавливается порядок признания и исполнения приговоров, постановлений иностранных судов в части конфискации находящихся на территории России доходов, полученных преступным путем, говорится в сообщении кабинета министров.
Петр Шелищ: в первой Думе у демократов была самая сложная борьба - внутривидовая
Продолжаем проект «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость – общественный деятель, депутат Госдумы четырех созывов Петр Борисович Шелищ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».