Комитет ГД поддержал законопроект о требованиях к именам детей
Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, согласно которому устанавливается, что имя ребенка, которое ему дают родители, не может состоять из цифровых, буквенных обозначений, числительных, символов и аббревиатур, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Сенатор внес в ГД законопроект об отмене запрета на продажу алкоголя на АЗС
Сенатор Геннадий Орденов внес в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается разрешить розничную продажу на автозаправочных станциях (АЗС) алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Выборы и общественный контроль образца 1995 года. "Исторические хроники РАПСИ"
Одной из основных задач Госдумы первого созыва было создание практически с нуля избирательного законодательства. О том, как Дума рассматривала законопроект «Об общественном контроле за проведением выборов и референдумов и об открытости и гласности подведения итогов голосования», рассказывает Алла Амелина.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.