Путин предложил обобщить судебную практику в сфере охраны окружающей среды
Президент России Владимир Путин предложил главе Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву обобщить судебную практику по делам, касающихся применения норм законодательства в области охраны окружающей среды, сообщается на официальном сайте Кремля.
ГД одобрила законопроект о военной подготовке студентов без военных кафедр
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, согласно которому студенты очных отделений федеральных вузов без военных кафедр могут заключить с Министерством обороны РФ договоры об обучении в военных вузах по программам подготовки сержантов, старшин, солдат и матросов запаса.
В ГД предлагают установить наказание за надругательство над флагом субъекта РФ
Заместитель председателя комитета Госдумы по спорту, известный тренер Валерий Газзаев внес в Госдуму законопроект, согласно которому предлагает установить уголовную ответственность за надругательство над флагом субъекта РФ, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Госдума одобрила законопроект о расширении полномочий Счетной палаты
Госдума одобрила в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому расширяются полномочия Счётной палаты и вводится персональная ответственность аудиторов, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Законопроект о декриминализации статьи о "домашних побоях" одобрен ГД во II чтении
Госдума вo втором чтении одобрила законопроект, согласно которому предлагается перевести однократные побои, нанесенные близким родственникам, из категории преступлений в административные правонарушения. В документ была внесена одна техническая поправка.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.