Госдума продолжит работу над проектом нового КоАП
Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству на заседании в четверг не рекомендовал к принятию в первом чтении проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) и продолжит работу над ним, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Вице-спикер ГД проверит готовность кабмина и регионов к правоприменению законов
ице-спикер Госдумы Ирина Яровая проверит готовность кабинета министров и регионов РФ к правоприменению законов, которые должны будут вступить в силу с 1 января 2017 года, говорится на сайте партии «Единая Россия».
Данилов-Данильян: первая ГД - это зерно, из которого должно было вырасти будущее России
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием: «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта, наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники лично? Наш очередной гость – Виктор Иванович Данилов-Данильян.
В ГД внесен проект о наказаниях за нарушение порядка на спортмероприятиях
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об административном наказании зрителей за грубое нарушение правил поведения на официальных спортивных соревнованиях, сообщается в четверг на сайте кабинета министров.
Региональные выборы и Конституция РФ. "Исторические хроники РАПСИ"
Одним из первых документов, принятых Госдумой первого созыва, было постановление «О правовой основе выборов органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления и обеспечении избирательных прав граждан».
ГД приняла закон о досудебной блокировке сайтов с информацией о спайсах
Госдума в среду приняла во втором и третьем чтениях правительственный законопроект об ограничении доступа к интернет-ресурсам, содержащим информацию о новых потенциально опасных психоактивных веществах, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
<>