Правительство увеличило размер возмещения заемщикам по ипотеке
Правительство РФ приняло постановление об увеличении предельной суммы возмещения по реструктурированному ипотечному кредиту с 10 до 20% остатка суммы займа в рамках программы помощи заемщикам, испытывающим трудности с выплатами. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте кабмина.
В ГД обсудили вопросы законодательной защиты животных от жестокого обращения
Председатель Госдумы Вячеслав Володин в рамках реализации Послания президента обсудил с депутатами и представителями экспертного сообщества вопрос законодательной защиты животных от жестокого обращения, говорится на сайте нижней палаты парламента.
Президент подписал закон о введении штрафов за неисправное газовое оборудование
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении штрафов за нарушение правил использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Правительство РФ снизило в III квартале 2016 г прожиточный минимум на 67 руб
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому размер прожиточного минимума за III квартал 2016 года составил 9 тысяч 889 рублей, что на 67 рублей меньше по сравнению в предыдущим кварталом текущего года .
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
В Белоруссии одобрен законопроект о приостановке действия ДОВСЕ
Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь проголосовала за принятие законопроекта «О приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе» (ДОВСЕ), сообщается на официальном сайте Палаты.